Жевательная резинка: вред или польза?

Телевизионные каналы постоянно рекламируют и пестрят всевозможными разновидностями жевательных резинок, убеждая, что резинка предотвращает кариес, очищает зубы от налета и освежает дыхание. Стоит ли так безраздельно доверять жевательной резинке, и какими настоящими свойствами она обладает?

Жевательная резинка может быть очень даже полезной штукой. Во-первых, используя жевательную резинку по назначению, вы способствуете выделению не только слюны, но и параллельно желудочного сока, что улучшает пищеварение. Фактически, она просто способствует быстрому прохождению пищеварительных процессов в желудке. К тому же отлично очищает зубы от остатков и кусочков пищи, оставшихся на них.

Однако, все эти плюсы жевательной резинке будут работать только при кратковременном ее использовании. Большинством специалистов рекомендуется жевать резинку только после приема пищи, и не дольше 15 минут. Любая жвачка отлично впитывает токсичные вещества, а иногда такие вещества входят в состав самой резинки, что легко может попасть к вам в желудок со слюной. И, конечно же, жевательная резинка не избавит вас от кариеса и не лечит зубы. Эти процессы, к сожалению, вне ее компетенции, хотя правильное использование жевательной резинки, описанное выше, действительно может помочь сохранить ваши зубы в чистоте.

Записаться на приём

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Задать вопрос

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA